• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sanofi-Aventis отзывает препарат

    Опубликовано: 2006-02-13 16:53:00

    Sanofi-Aventis заявила о том, что в качестве меры предосторожности отзывает 30 серий препарата эноксапарин (Ловенокс®, Клексан®). Это решение было принято после проведения проверки контроля качества и последующего расследования, в ходе которого была обнаружена возможность присутствия избыточной концентрации активного ингредиента в ограниченном числе шприцев.

    Отзыву подлежат серии шприцев, заполненные на одном предприятии и доставленные в Европу, Латинскую Америку, Азию и Африку. Это произошло после модификации процесса заполнения шприцов, которая была проведена в апреле 2005 г., при соблюдении всех правил GMP и местного законодательства. Компания подчеркивает, что эноксапарин, как активное действующее вещество, не является причиной отзыва препарата и считает, что отзыв не повлияет на доступность препарата эноксапарин.

    Источник: Remedium.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.