• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если секутся волосы: проблему можно предотвратить

    Опубликовано: 2019-04-06 10:44:36

    Каждый волосяной стержень имеет два-три слоя, и клетки самого наружного слоя (называемого кутикулой) наслаиваются друг на друга подобно черепице на крыше, чтобы защитить внутренние слои, которые состоят из кератина, того же самого протеинаПротеин, который находится в наших ногтях. Только густые волосы имеют самый глубокий слой, называемый медуллой, но любой волосяной стержень имеет слой под названием кортекс. Секущиеся волосы – результат того, что происходит, когда клетки кутикулы изнашиваются, и волокна кератина в кортексе отделяются друг от друга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что такое секущиеся волосы

    Медицинский термин для секущихся волос – трихоптилоз. Это состояние, при котором концы волосяных фолликулов повреждены. Как правило, волос расщепляется на две части или больше. Результат – некрасивые, нездоровые и сухие волосы.

    Секущиеся волосы появляются по нескольким причинам. Некоторые люди имеют от рождения сухие волосы, которые легко секутся. У других волосы начинают сечься из-за небрежного ухода. Примерами такого обращения с волосами являются чрезмерное расчесывание щеткой, энергичное вытирание полотенцем, и использование горячих приборов без защиты.

     
    Посеченный волос выглядит так: волосяной стержень разделяется на две части на конце волоса. Однако бывает и так, что волос разделяется на две части вплоть до середины волосяного стержня.

    Те, у кого есть волосы, имеют хотя бы несколько посеченных кончиков. Небольшое количество посеченных волос – не такая уж большая проблема, скорее всего, их даже не заметишь, пока не поднесешь часть волос близко к лицу и не рассмотришь их пристально. Но если секущихся волос много, они могут разрушить текстуру волос и их общий вид, поскольку сделают волосы жесткими и разлетающимися.

    Подстригание кончиков волос - единственный способ действительно избавиться от секущихся концов. Можно временно запечатать посекшиеся волосы, нанеся на них средство, которое покрывает каждый волосяной стержень тонким слоем силикона. Однако в конечном итоге лучшим способом избавиться от секущихся волос является предотвращение этой проблемы. Есть несколько стратегий, которые сводят к минимуму секущиеся волосы.

    Причины появления секущихся волос

    Чрезмерное расчесывание - Чем больше вы расчесываете волосы, тем скорее появятся секущиеся концы. Многие люди расчесывают волосы до такой степени, что просто разрушают их. Чрезмерное расчесывание ведет к тому, что волосы ломаются и секутся. Не переусердствуйте с расческойВыбираем правильную расческу, чтобы избежать секущихся концов.
    Плохое питание - Привычка неправильно питаться влияет практически на каждый аспект нашего здоровья. Многие люди имеют больные волосы из-за неправильного питания. Рацион, в котором не хватает важных питательных веществ, приводит к тому, что волосы становятся сухими. Недостаток влаги, в конце концов, приводит к секущимся волосам. Можно избежать появления секущихся концов, соблюдая здоровую диету, которая содержит все необходимые жирные кислоты, которые нужны организму.
    Сушка волос без термозащиты. Каждый день миллионы людей портят свои волосы, пользуясь электроприборами. Если не защищать волосы специальным средством, сушка феномФен – для великолепия укладки может сильно повредить волосы, что приводит к секущимся концам. Сушка феном лишает волосы естественной влаги, делая их сухими и нездоровыми. Перед сушкой феном нужно наносить на волосы специальное защитное средство.
    Сушка полотенцем. Большинство людей после мытья головы сушат волосы полотенцем. Сушка полотенцем может быть очень вредной для здоровья волос. Если жестко тереть волосы полотенцем, трение может вызвать появления секущихся концов. Вместо этого нужно деликатно отжать волосы полотенцем. Это поможет избежать появления секущихся концов.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.