• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в городах каждый десятый ребенок страдает от аллергических расстройств

    Опубликовано: 2019-04-04 18:48:54

    Американские специалисты исследовали взаимосвязь экологической обстановки и склонности к аллергиям у детей. Ученые выяснили, что в больших городах дети чаще страдают от непереносимости продуктов и других раздражителей, чем в сельской местности. Практически каждый десятый ребенок, проживающий в городе, подвержен аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научные сотрудники Университета Хопкинса провели исследование с участием 516 детей – за ними вели наблюдение от рождения до пятилетнего возраста. Все участники опыта проживали в американских мегаполисах – Бостоне, Нью-Йорке, Сент-Луисе и других. По результатам наблюдения выяснилось, что у каждого десятого малыша проявлялась пищевая аллергия. В половине случаев дети имели повышенную чувствительность к яйцам, молочным продуктам и арахису.

    Специалисты считают, что основной причиной аллергии у детей является загрязнение окружающей среды дезинфицирующими средствами, антибиотиками, выхлопными газами и т.д. В таких условиях иммунная защита организма стремительно снижается, защитные механизмы от раздражителей не срабатывают.

    Американские ученые подсчитали, что от пищевой аллергии страдает 10% детей, проживающих в городской местности. Но эту цифры специалисты не могут назвать окончательно, ведь, по их словам, не все родители обращаются за медицинской помощью, а пытаются снимать симптомы аллергии у ребенка самостоятельно. Значит, реальная статистика может выглядеть еще более угрожающе, - заключили исследователи из США.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.