• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние животные для пожилых людей как терапия

    Опубликовано: 2019-04-02 23:24:50

    Чаще всего домашних животных заводят пожилые люди. Недавно проведенное итальянскими учеными исследование показало, что из 10 человек старше 65 лет 4 решились завести домашнего питомца.

     
      Наиболее популярными являются собаки (54 %) и кошки (33 %), но не выходят из моды также канарейки и черепахи. Ежегодные расходы на содержание питомцев составляют  примерно 800 евро (425 – на питание, 236 –на гигиенические средства). Часто домашних животных дарят родственники на Рождество или день рождения. 50 % респондентов заявили, что забота о животных стимулирует их к прогулкам, где они могут встреться и познакомиться с новыми людьми.

    По данным исследования, люди старше 65 лет в редких случае оставляют своих питомцев, 38 % не хотят разлучаться со своими любимцами даже во время отпуска, а 20 % опрошенных и вовсе готовы отказаться от отпуска и путешествий ради домашних животных.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.