• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аксессуары: что может принести прибыль

    Опубликовано: 2019-04-02 22:01:15

    К аксессуарам относится огромная группа товаров, поэтому при организации бизнеса по продаже аксессуаров стоит определиться с тем, что будет входить в ассортимент магазина.

    Какие аксессуары популярны

    Большую часть аудитории, занимающейся приобретением аксессуаров, составляют женщины. Мужчины приобретают аксессуары реже, и разновидностей приобретаемых ими товаров значительно меньше. К аксессуарам относят:

    • разнообразные украшения. Сюда входят и ювелирные изделия, и бижутерия разнообразного качества;
    • сумки и кошельки;
    • ремни, зонты;
    • наручные часы;
    • солнцезащитные очки;
    • перчатки, шарфы, платки, рукавицы.

    Большой магазин аксессуаров обычно не специализируется на чем-то одном и предоставляет покупателям возможность выбрать то, что их заинтересовало. Исключение составляют магазины, специализирующиеся на продаже аксессуаров из драгоценных металлов и наручных часов - стоимость товаров и интерес к ним покупателей позволяют получать хорошую выручку без добавления в ассортимент дополнительных категорий товаров.

    Поскольку ниша ювелирных изделий обычно занята, стоит выбрать другие аксессуары для распространения. Если купить очки оптом или поступить аналогичным образом с другими аксессуарами, то можно ощутимо сэкономить на покупке товаров для магазина и тем самым немного увеличить получаемую в итоге прибыль. Но при это не стоит обращать внимание только на низкую стоимость товара.

    Качество приобретаемой по оптовому договору продукции и надежность избранного поставщика - вот параметры, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Такой выбор объяснить довольно просто - если качество купленной на продажу продукции будет низким, то аксессуары не удастся реализовать, и потраченные на их покупку, доставку и хранение средства сложно будет вернуть, что затормозит развитие. Срывы поставок, их полное или частичное отсутствие, недостача заказанных у поставщика аксессуаров - все это оказывает влияние на магазин.

    Какими по размеру должны быть партии

    Если вы впервые закупаете аксессуары для продажи в магазине и пока не знаете, чем обернется ваша затея, не стоит рисковать и приобретать сразу большие партии товара. Намного легче приобрести сначала немного аксессуаров и потом докупать их при необходимости, чем продавать долгое время остатки большой партии и не тратить средства на расширение ассортимента.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.