• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили факторы, провоцирующие развитие депрессии

    Опубликовано: 2019-04-02 20:44:07

    Ученые уже давно доказали большое влияние рациона на людей. Он воздействует на здоровье, внешний вид, физическую форму, а также на эмоции. Недавно исследователи выяснили, что некоторые продукты способны провоцировать появление депрессии.

    Эксперты изучили завершившиеся 41 исследование, направленное на выявление и изучение связи между депрессией и продуктами питания, пишет menslife.com.

    Оказалось, что жирная и сладкая еда увеличивает вероятность возникновения депрессивного состояния.

    Согласно данным ВОЗ, около 300 млн. людей страдает от депрессии. Это 4% мужчин и 7% женщин. При этом у многих людей депрессия проявляется не один раз.

    Наряду с рационом на психологическое состояние людей воздействуют стрессовые ситуации, генетика, малоактивный способ жизни.

    Согласно исследованиям международной группы представителей науки, люди, которые придерживаются средиземноморского рациона, снижают риск появления депрессии на 33%. В такой рацион входят свежие фрукты и овощи, оливки, оливковое масло, брынза, сыры, злаки, нежирные сорта мяса и рыбы, орехи.

    Риск столкнуться с депрессией выше у людей, употребляющих ненасыщенные жиры, большое количество сладостей и фаст-фуда. С таким рационом проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать. В частности могут появиться воспалительные процессы в пищеводе.

    Молекулы воспалений попадают в мозг, что негативно сказывается на эмоциональном самочувствии. В результате человек ощущает все признаки депрессии.

    Если появились первые симптомы депрессии, не списывай все на унылую осень. Прежде всего, подкорректируй свой рацион, и увидишь, как плохое настроение начнет отступать.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.