• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание волос: подводные камни красоты

    Опубликовано: 2019-04-02 13:24:33

    Какая женщина не мечтает о красивых и густых волосах? Пока медики разрабатывали сложные схемы пересадки волос, в индустрии парикмахерского искусства несколько лет назад произошла сенсация – началось применение методики наращивания волос.

    Казалось бы, мечты сбылись: хотя процедура наращивания не относится к разряду дешевых, практически любая женщина может заметно увеличить объем волос, изменить их длину и цвет – в общем, стать настоящей королевой красоты.

    Но после восторженных отзывов, спустя некоторое время, появились и первые негативные: женщины жаловались, что они после снятия наращенных волос едва не потеряли свои собственные, что на лечение поврежденных волос ушло очень много времени и средств. Безопасно ли наращивать волосы? Или лучше забыть об этой возможности и довольствоваться тем, что дала нам природа?

    Виды наращиванияДля начала нужно разобраться, как именно происходит наращивание волос. По технологии оно разделяется на горячее и холодное, но и в том, и в другом случае чужие пряди волос прикрепляются к собственным, а на месте стыка образуются микрокапсулы, похожие на шарики.

    Горячее наращивание по английской технологии – это способ, когда пряди прикрепляются только разогретым кератином или воском. Итальянская технология подразумевает использование еще и специальных металлических зажимов, которые предварительно разогреваются до нужной температуры. (Последним писком моды является ультразвуковое наращивание: зажимы расплавляются под действием ультразвуковых волн.) Английская технология кажется более щадящей – ведь в волосах нет металла. Однако и прочность прикрепленных подобным образом волос не слишком велика: их можно нечаянно вычесать. Так что в плане надежности итальянский способ выигрывает.

    Холодное наращивание волос тоже осуществляется несколькими способами:

    при помощи специальной ленты, на которой распределены волосы. Она закрепляется у корней собственных волос при помощи клея. Это самый быстрый и бюджетный на сегодня способ наращивания;
    волосы приклеиваются к собственным при помощи специального клея. Эта процедура больше подходит для блондинок, так как клей имеет светлый оттенок;
    пряди волос прикрепляются к собственным при помощи крохотных металлических зажимов, соответствующих по цвету шевелюре.
    Итак, любая из доступных технологий предполагает как минимум использование инородных предметов (капсул и лент), как максимум – еще клея и термообработки.

    Как выбрать волосы для наращивания?Это следующий, но не менее важный вопрос. Что толку в наращивании, если «неродные» волосы будут смотреться неестественно? Для наращивания используются только натуральные человеческие волосы, ни в коем случае не искусственные. Чужие волосы должны соответствовать по структуре собственным, иначе разница будет очевидна. И дело не в цвете – наращенные волосы можно покрасить или, наоборот, создать эффект колорирования.

    Перед продажей волосы проходят дезинфекцию и специальную обработку, и неопытных покупателей ждет неприятный сюрприз. Волосы шлифуются и покрываются силиконом, выглядит это крайне привлекательно, но буквально через две-три помывки структура таких волос меняется до неузнаваемости.

    В продаже представлено три типа волос для наращивания: азиатские, европейские и славянские.

    Азиатские поставляются обычно из Китая и Кореи. Они являются самыми дешевыми, однако после помывки легко спутываются, встают дыбом и очень плохо расчесываются. (А теперь представьте, что все это происходит у вас на голове...)

    Так называемые европейские волосы на деле могут поступить из Индии или Латинской Америке и тоже имеют не слишком высокое качество. Впрочем, если у женщины свой жесткий и плотный волос, можно использовать для наращивания и европейские пряди.

    Лучше всего для наращивания подойдет славянский тип волос: при предварительной обработке у них сохраняется чешуйчатый слой и они никогда не обрабатываются силиконом. Такие волосы хорошо поддаются укладке, сушке феном, выравниванию утюжком. Но и стоят они гораздо дороже двух предыдущих вариантов.

    Сэкономив на покупке дешевых волос, вы подвергаетесь немалому риску: уход за наращенными волосами может превратиться в настоящую пытку.

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.