• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: завтрак не столь полезен, как считалось раньше

    Опубликовано: 2019-04-02 12:44:18

    Британские ученые провели ряд исследований и доказали, что завтракать не обязательно. Диетологи настаивают на том, что утренний прием пищи очень важен, поскольку помогает «проснуться» организму, запускает метаболизм. Исследователи из Великобритании опровергли этот миф, экспериментально доказав, что завтрак на обмен веществ не оказывают существенного влияния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Медицинского колледжа Лондона отобрали добровольцев и поделили на две группы. В одной участники каждое утро начинали с полноценно завтрака, во второй – по утрам вовсе обходились без еды. После двухнедельного наблюдения за добровольцами авторы эксперимента отметили, что завтрак или его отсутствие не особо повлияли на состояние здоровья участников.


    Распространен миф, что если плотно позавтракать, то в течение дня не будет возникать острого чувства голода и, соответственно, человек не будет передать. Британские ученые заявили, что пропуск завтрака не способствует большему потреблению пищи во второй половине дня. То есть кушать утром, чтобы настроить метаболизм и быстрее израсходовать калории, не обязательно, - утверждают эксперты.
    Пользу завтрака исследователи из Лондона не отрицаю только в одном – он помогает слушать и понимать потребности своего организма. Есть люди, которые, не позавтракав, ощущают слабость, у них падает давление, кружится голова, появляется вялость конечностей. А другие люди по тем же причинам не могут есть вскоре после пробуждения. Ученые заключают – прислушивайтесь к подсказкам своего организма и составляйте оптимальный для вас график питания.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.