• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали больше ездить по железной дороге в Европу, чем в РФ - Омелян

    Опубликовано: 2019-04-02 09:45:56

    В Украине количество путешествующих поездом в европейские страны в прошлом году превысило количество пассажиров, которые ездили в Российскую Федерацию.

    Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    “В прошлом году количество пассажиров, путешествующих по железной дороге в западном направлении в страны Европейского Союза, перевесило восточное направление. И здесь происходит абсолютно естественный процесс”, – сказал Омелян.

    В то же время он подчеркнул, что Министерство инфраструктуры всегда исходило из того, что железнодорожное сообщение между Украиной и Российской Федерацией не должно быть в приоритете.

    “И те люди, которые все еще хотят путешествовать в страну-агрессор, имеют такую возможность. Мы ее не закрываем. Но, тем не менее, естественно, что украинцы – это европейцы, и у них гораздо больше общего с Европейским Союзом, чем с Россией”, – сказал Омелян.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.