• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: риск деменции снижается до 75% после коррекции слуха и зрения

    Опубликовано: 2019-04-02 06:34:49

    Ученые из США провели масштабное исследование, направленное на изучение состояния людей, которые проходили коррекцию слуха и зрения. В результате им удалось выявить простой способ, как избежать одного из серьезных возрастных заболеваний.

    Деменцией считается угроза, которая влияет на развитие современного общества. Уже давно доказано, что после того, как человечество научилось бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологическими патологиями, на первый план стали выходить нейродегенеративные заболевания, к тому же британские ученые доказали, что предотвращение деменции особенно необходимо для пожилых людей, у которых есть проблемы со слухом и зрением.

    Специалисты из Манчестерского университета под руководством доктора Пирса Довса с 1996 по 2014 годы наблюдали за 2040 добровольцами, у которых следили за слухом, а у 2068 участников исследования – за зрением после удаления катаракты. Результаты экспериманта показали, что при помощи слухового аппарата можно замедлить развитие деменции на 75%, а зрение улучшится на 50% после его коррекции.

    Все же британские ученые спрогнозировали неблагоприятное будущее для человечества – уже к 2035 году у 40% жителей планеты будут развиваться серьезные проблемы со слухом, основными факторами, которые их будут вызывать называют курение, алкоголь, избыточный вес, нарушение ритма сна и повышенное артериальное давление.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.