• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые не могут объяснить загадочные звуки над поверхностью Тихого океана

    Опубликовано: 2019-03-31 19:28:08

    Более 20 лет ученые со всего мира пытаются установить происхождение звуковых сигналов, зафиксированных над Тихим океаном. Впервые загадочные звуки были приняты исследовательским оборудованием в 1991 году. С тех пор специалисты изучают «поведение» океана, но сказать точно, что он «говорит», пока не могут.

    Ученые отмечают, что звуки низкого диапазона слышны по всей площади Тихого океана.Сигналы продолжаются в течение 20 секунд каждый и усиливаются в весенние месяцы. Пик звуковой активности над океаном был зафиксирован в 1994 году.


    Специалисты из разных областей науки пытаются разгадать, откуда же исходят звуки, пронизывающие Тихий океан. Некоторые ученые предполагают, что звуки образуются вследствие вулканической активности особого типа, происходящей на дне океана. Исследователи намерены раскрыть эту загадку природы, задействовав самое современное оборудование и методы анализа.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.