• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали главное условие преодоления преждевременной смерти

    Опубликовано: 2019-03-31 11:24:39

    Этому способствует оптимальное сочетание по ряду витаминов, минеральных веществ и ряду иных соединений. С помощью них можно добиться здорового старения.

    К такому выводу пришли учёные, работающие в Окленде, в НИИ при детской больнице. Они после исследований назвали главное условие преодоления преждевременной смерти.

    Учёные установили, что даже у тех, кто проживают в развитых странах, отмечена нехватка одного или нескольких веществ, очень важных для организма. В США это касается 70% населения.

    Ситуация по дефициту витаминов не настолько критична, чтобы привести к рахиту или цинге, но она может привести к долгосрочным последствиям.

    Когда организм испытывает дефицит минеральных веществ и витаминов, организму ничего не остаются делать, кроме как направлять их, в первую очередь, на жизненно важные функции и репродуктивное здоровье. На остальные потребности их просто не остаётся.

    В частности, если у людей отмечался хронический недостаток по селену и витамину К, у них вырабатывалось меньшее количество ферментов, поддерживающих здоровье артерий. Это ведёт к повышенному риску смерти от наступления сердечно-сосудистого заболевания.

    У многих веществ, таких, как, например, аскорбиновая кислота, роль в преодолении преждевременной смерти не столь очевидна. Однако, как оказалось, и она очень важна.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.