• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft планирует создать альтернативу iPod

    Опубликовано: 2006-02-13 12:54:00

    10 февраля 2006 года глава корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что Microsоft и ее партнеры-производители аппаратного обеспечения продолжают разработки в области создания цифровых медиа-устройств, которые смогут составить достойную конкуренцию iPod на рынке цифровых плееров, сообщает Reuters.

    Гейтс заявил, что в содружестве с несколькими компаниями Microsoft планирует создать альтернативу iPod, которая будет отличаться от детища Apple меньшей стоимостью при большем удобстве использования и лучшем качестве воспроизведения видео и аудио. Также глава Microsoft высказал недовольство по поводу того, что количество производимых плееров, совместимые с программным обеспечением его компании составляет лишь 20 процентов от общего числа плееров, представленных на рынке.

    Стратегия компании Microsoft заключается прежде всего в том, чтобы побудить компании, занимающиеся созданием плееров, работать с их программами, аргументируя это тем, что ПО от Microsoft обладает большей надежностью и функциональностью. По некоторым данным, Microsoft также планирует выпускать плееры под собственным брендом, однако Гейтс никак не прокомментировал эти слухи, постоянно ссылаясь на совместные с другими компаниями разработки.

    Инф. Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.