• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: продолжительность жизни зависит от поры рождения ребенка

    Опубликовано: 2019-03-29 18:08:24

    Здоровье и продолжительность жизни немало зависит от того, в какую пору года ребенок появился на свет. Такой вывод сделали сотрудники ведущих университетов США и Великобритании, проведя сравнительное исследование параметров здоровья. Ученые заявляют, что дата рождения во многом влияет на дальнейшую жизнь человека.

    Специалисты из Чикагского университета собрали данные о детях, рожденных в осенний и весенний период. Сравнив некоторые параметры, ученые отметили, что люди, рожденные в осеннюю пору, имеют больше шансов на продолжительную и здоровую жизнь. По сравнению с теми, кто рожден весной, «осенние» дети почти на 50% меньше болеют распространенными детскими заболеваниями.

    Тем временем исследователи из Оксфордского университета доказали, что у населения, рожденного зимой и весной, есть склонность к шизофрении и депрессивным состояниям. Эту закономерность связывают с изменениями погодных условий, которые пагубно влияют на здоровье.

    Так, зимой и весной в организме существует нехватка витамина D, что вырабатывается под воздействием солнца. Дефицит важного витамина ослабляет иммунную систему. С годами происходят нарушения в нервной системе, развиваются неврозы у детей.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.