• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астрономы обнаружили на Млечном пути облако из спирта

    Опубликовано: 2019-03-29 12:24:09

    Интересное открытие сделали американские астрономы, исследуя отдаленный участок Млечного пути. С помощью мощных телескопов и различных датчиков ученые нашли в космосе спиртовое облако.

    По данным с сайта НАСА, это облако находится на расстоянии около 6,5 тысяч световых лет от нашей планеты. Область, в которой обнаружилось «алкогольное» образование, ученые называют W3(OH) Млечного пути. В облаке довольно большого размера содержится в основном метанол с незначительными включениями питьевого этилового спирта.

    Для физиков-астрономов не составило особого труда установить происхождение спиртового облака. Ученые отмечают, что образование спирта в космических просторах – процесс не удивительный, ведь формула соединения такая же, как и на Земле. Спирт состоит из водорода, кислорода и углерода, в космосе он образуется в результате реакции фотонов.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.