• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что лук провоцирует вздутие и боль в желудке

    Опубликовано: 2019-03-29 08:44:23

    Ученые из Великобритании доказали, что частое употребление лука вызывает боль в желудке и вздутие живота, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Британские ученые сообщили, что некоторые овощи могут значительно вредить пищеварительной системе, если ими злоупотребить. По мнению исследователей, самую большую опасность для желудка составляет именно лук. Лабораторные эксперименты показали, что лук может вызывать избыток газа в пищеварительном тракте, который приводит к вздутию живота, отрыжке, метеоризму и общему абдоминальному дискомфорту.

    Также медики не советуют людям, у которых уже существуют проблемы с желудком, употреблять напитки, которые являются газообразными. Наиболее опасными видами таких напитков, которые вызывают избыток газа, считаются безалкогольные сладкие газировки и пиво.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.