• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мужское бесплодие можно вылечить новым методом

    Опубликовано: 2019-03-28 12:28:45

    Американские ученые из университета в Стэнфорде разработали новый метод лечение бесплодия у мужчин. С помощью новейших генетических технологий специалистам удалось получить активные сперматозоиды из соединительных клеток кожи. Исследователи уверяет, что данный метод поможет ощутить радость отцовства мужчинам даже с запущенной формой бесплодия.

    Группа ученые из Стэнфорда (США) разработала уникальный метод, позволяющий зачать ребенка представителям сильного пола с патологиями репродуктивной системы. Автор работы Рейджиро Пера вместе с коллегами сумел превратить соединительные мужские клетки в активные стволовые, что пригодны для оплодотворения.


    Ученые, применив новейшие технологии медицины, провели ряд экспериментов по преобразованию клеток. Для участия в опытах были отобраны мужчины с врожденным бесплодием. Серия исследований показала, что у них есть шанс на положительный результат – зачатие ребенка.
    Текст:


    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.