• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый настоящий проектор в маленьком мобильном телефоне

    Опубликовано: 2006-02-13 12:00:00

    Компания Digislide объявила о создании технологии Digismart, которая позволит использовать сотовые телефоны в качестве проекторов. Отметим, что за последнее время несколько производителей объявили о готовности к поставкам миниатюрных проекторов, немногим больше мобильника. Новая технология позволит установить крошечный проектор в маленький корпус обыкновенного телефона без каких-либо проблем. Таким образом, пользователи смогут проецировать изображения с помощью повседневного устройства.

     Особенности технологии компания пока что не раскрывает. Известно, что будет использоваться миниатюрная система широких линз и источник света в виде твёрдотельных ламп. Проектор станет выводить информацию, которая показывается на дисплее сотового телефона. Использовать новые возможности можно как для работы, так и для отдыха. Максимальный размер изображения составит 11x17 дюймов.

    Digislide планирует интеграцию технологии в конкретные модели сотовых телефонов, предоставление лицензии крупным производителям и производство инновации в качестве периферийного устройства. Использоваться новинка может где угодно - в КПК, GPS-навигаторах, игровых консолях, ноутбуках, мультимедиа плеерах и т.д.

    Инф. 3DNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.