• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баньяновое дерево может улучшить память

    Опубликовано: 2019-03-27 14:28:58

    Баньяновое дерево (Ficus benghalensis) традиционно использовалось для лечения состояний мозга.

    В исследовании, опубликованном в Дополнительной и альтернативной медицине BMC, было изучено влияние экстрактов корня дерева на память, тревогу, координацию мышц и хватательный рефлекс у мышей.

    Исследователи разделили мышей на четыре группы: одна — положительный контроль, вторая — отрицательный контроль, третья получала 100 миллиграммов на килограмм (мг / кг) экстракта баньяна и четвертая группа, получающая 200 мг / кг экстракта баньяна.

    Мыши были подвергнуты нескольким испытаниям, предназначенным для оценки влияния экстракта баньянового дерева на их производительность. Эти тесты были следующими:
    Пассивное избегание (память).
    Открытое поле (беспокойство).
    Пенобабритальное вызванное сонливость (сон).
    Рота-стержень (координация мышц).
    Тесты на изъятие Пентилентетразола и максимальные электрошоки (захват).

    Мыши в группе экстракта баньяна 200 мг / кг выделялись во всех тестах и ​​параметрах, за исключением случаев приступов, которые были наиболее зафиксированы в группе с учетом экстракта баньяна 100 мг / кг.

    Исследователи пришли к выводу, что экстракт баньяна может улучшить память и расслабление мышц, уменьшить беспокойство судороги.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.