• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора гербицидов от сорняков

    Опубликовано: 2019-03-20 14:12:20

    Начинающие садоводы и фермеры еще недостаточно хорошо разбирающиеся в особенностях ухода за урожаем, редко пользуются гербицидами. Однако со временем им приходится вернуться к этому вопросу, просто чтобы повысить урожайность — ведь сорняки появляются практически мгновенно и их очень сложно выводить.

    Конечно, можно применять обычную прополку, однако это потребует много времени и сил, к тому же эффективность данного метода низкая — сорняки будут снова появляться. Самым лучшим способом станут гербициды от сорняков — это надежный способ на долгое время избавиться от вредных растений. Однако выбирать химикаты нужно осторожно — они опасны для человеческого организма, к тому же нет универсального средства. Большая их часть направлена на определенные виды растений.

    При этом современные гербициды безопасны для культурных растений. И, при парильном использовании (без злоупотребления), не оказывают никакого негативного влияния на организм человек. Важно лишь оценить, какие именно средства необходимы конкретно вам. Также важно ориентироваться на ряд других характеристик.

    Некоторые химические вещества можно использовать в любое время, другие показывают хороший результат только весной, перед подготовкой почвы к посадке. Просто потому, что они могут уничтожить и полезные растений, если попадут на них, но не обладают почвенной активностью (разрушаются, если не проникают внутрь растения), поэтому через пару недель после обработки вы сможете спокойно высаживать полезные растения.

    Также стоит учесть, что попадаются уникальные препараты, уничтожающие только один вид растений. Их можно и нужно использовать во время созревания урожая, чтобы не давать сорнякам возможность загубить полезные растения или отбирать у них полезные вещества из почвы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.