• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые связали менструальные боли с употреблением соевого молока

    Опубликовано: 2019-03-14 20:38:41

    У новорожденных девочек, питающихся таким продуктом, значительно повышается риск появления болезненных ощущений во время менструаций.

    Доказательство представили исследователи из Университета Вандербильта в Нэшвилле и Национального института науки о здоровье окружающей среды. Они проанализировали данные о 1153 афроамериканок в возрасте от 23 до 35 лет и выяснили, что в 50% случаев менструальные боли возникали у женщин, которых кормили соевым молоком.

    По мнению доктора Кристен Апсон, это может быть связано с ранним воздействием генистеина, который содержится в соевых бобах. Он может тормозить развитие репродуктивных органов, что может стать причиной менструальной боли, так как изменения могут продолжить оказывать влияние и на взрослый организм. Ученые также обнаружили, что развитие эндометриоза, фибромиом, изменения во влагалище на клеточном уровне также могут быть связаны с употреблением соевого молока.

    А вот материнское молоко ученые связали с правильным формированием кишечной флоры младенцев и развитием крепкого иммунитета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.