Ученые связали менструальные боли с употреблением соевого молока

14 мар, 20:38

У новорожденных девочек, питающихся таким продуктом, значительно повышается риск появления болезненных ощущений во время менструаций.

Доказательство представили исследователи из Университета Вандербильта в Нэшвилле и Национального института науки о здоровье окружающей среды. Они проанализировали данные о 1153 афроамериканок в возрасте от 23 до 35 лет и выяснили, что в 50% случаев менструальные боли возникали у женщин, которых кормили соевым молоком.

По мнению доктора Кристен Апсон, это может быть связано с ранним воздействием генистеина, который содержится в соевых бобах. Он может тормозить развитие репродуктивных органов, что может стать причиной менструальной боли, так как изменения могут продолжить оказывать влияние и на взрослый организм. Ученые также обнаружили, что развитие эндометриоза, фибромиом, изменения во влагалище на клеточном уровне также могут быть связаны с употреблением соевого молока.

А вот материнское молоко ученые связали с правильным формированием кишечной флоры младенцев и развитием крепкого иммунитета.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456622.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua