• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы назвали самые актуальные проблемы страны - опрос Социс

    Опубликовано: 2019-03-14 15:15:38

    Только 7,4% опрошенных украинцев считают ситуацию в стране стабильной.

    Наиболее актуальными проблемами граждане Украины считают войну в Донбассе, высокие коммунальные тарифы и низкий уровень зарплаты и пенсий. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований Социс с 5 по 10 марта 2019 года.

    Согласно опросу, основной проблемой в Украине 61% респондентов считает войну на востоке страны, 55,5% назвали главной проблемой повышение тарифов на коммунальные услуги, 55,2% - низкий уровень зарплат и пенсий, 30,9% - рост цен на товары и инфляцию. Проблемой безработицы озадачены 22,5% опрошенных.

    Коррупцию в центральных органах власти участники опроса поставили на шестое место по актуальности проблем (21,8%). Коррупция в силовых органах - на седьмом месте (10,2%).

    Есть и другие проблемы: разрыв между бедными и богатыми (10,0%), некачественное медицинское обслуживание (9,9%), недостаточный уровень соцзащиты (4,3%), преступность (3,0%), ущемление малого бизнеса (2,9%), недоступность качественного образование (1,8), отсутствие свободы слова и демократии (0,9%).

    Кроме того, только 7,4% опрошенных украинцев считают ситуацию в стране стабильной. 70,5% назвали ситуацию напряженной, 17,2% - взрывоопасной и 5% украинцев отказались отвечать на вопрос.

    Опрос был проведен методом личного формализованного интервью среди 2000 респондентов старше 18 лет на подконтрольных Киеву территориях без учета оккупированных Донбасса и Крыма. Статистическая погрешность исследования: +/- 2,1%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.