• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Окленда назвали новый способ продлить жизнь

    Опубликовано: 2019-03-13 19:12:42

    Восполнение запаса витаминов и микроэлементов может значительно снизить риск возникновения хронических заболеваний и продлить жизнь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

    Согласно информации, ученые Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде проанализировали научные работы на соответствующую тему, а также провели собственные исследования. Специалисты выяснили, что около 70 процентов американцев испытывают дефицит важных для организма веществ, а назначаемые им диеты зачастую не включают в себя все необходимые вещества.

    Исследователи пояснили, что, не имея достаточного количества витаминов и минеральных веществ, организм вынужден расходовать их на поддержание жизненно важных функций и репродуктивного здоровья в ущерб другим процессам. В частности, одно из проведенных исследований показало риски хронического недостатка витамина К. Так, у страдающих дефицитом данного соединения людей вырабатывается меньше ферментов, поддерживающих работу артерий, из-за чего повышается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

    В соответствии с выводами исследований специалисты предлагают не только уделять большее внимание содержанию витаминов и минералов в рационе, но и стремиться поддерживать в организме оптимальный уровень других веществ, «отвечающих»за долголетие, таких как таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, α- и β-каротин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.