• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американским ученым удалось вырастить первый микро-желудок на основе стволовых клеток

    Опубликовано: 2019-03-13 17:08:43

    Американскими учеными выращен первый микро-желудок на основе стволовых клеток. Суть в том, что на этом органоиде медики запланировали  тестирование действия медицинских препаратов.

    Вырастить первый микро-желудок на основе стволовых клеток смогла команда биоинжинеров, Медцентр при больнице Цинциннати, США. В общем, это действительно настоящий прорыв в области биологии.

     

    Ведущий автор исследования - Джим Велс. Он утверждает, что выращенная желудочная ткань практически идентична человеческой ткани. Дело в том, что мини-орган действительно способен поддерживать жизнедеятельность ЖКТ.


    Вообще, на данных органоидах ученые планируют тестировать разные  медицинские препараты. Специалистов интересуют протекающие процессы и методы лечения.


    Сам метод наиболее эффективен, поскольку человеческий организм и ранние подопытные образцы на мышах не идентичны. Образцы органоидов  особо ценны как объекты для исследований.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.