• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рекомендуют родителям стимулировать мозг маленьких детей

    Опубликовано: 2019-03-13 15:48:15

    Коллектив научных сотрудников утверждает, что в момент исследовательской процедуры им удалось выявить положительное влияние стимулирования головного мозга на дальнейшее развитие организма ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Такие данные были получены норвежскими исследователями в рамках работы, посвященной изучению умственного развития детей. Родоначальники исследования полагают, что рецепторы центральной нервной системы младенцев в большей степени подвластны восприятию информационных потоков, нежели головной мозг уже взрослых детей.

    В процессе исследовательской работы было доказано, что мозг младенцев, будь то мальчика или же девочки содержит огромное количество нейронных связей, именно благодаря этому дети способны обучаться быстрее. Как утверждают ученые, в период с четырех до практически восьми месяцев младенцы способны уловить и овладеть множеством языков, хотя ранее отмечалось, что в данном возрасте младенец правильно глаголет лишь на одном языке.

    Следует отметить, что практика стимулирования головного мозга у детей уже начинает внедряться в образовательную программу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.