• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек не может поддержать более четырех бесед одновременно

    Опубликовано: 2019-03-13 15:28:16

    Коллектив научных сотрудников реализовал исследование, согласно которого удалось выявить, что человек не способен вести беседу в четырех направлениях одновременно.

     
      Такие результаты были опубликованы в результате осуществления комплексной исследовательской работы. Со слов американских исследователей, в последних опытах принимало участие порядка двухсот добровольцев. Главной задачей проводимых работ выступало выяснение вопроса касаемо возможности человека принимать участие в нескольких беседах одновременно.

    Именно благодаря осуществлению исследовательской работы учеными было выявлено, что женщины и мужчины не способны участвовать в нескольких дискуссиях в одно и то же время. Данный факт объясняется тем, что человек испытывает недостаток ресурсов когнитивной функции. Однако, медики считают, что женщины лучше мужчин могут справляться с несколькими заданиями одновременно, Уровень их интеллекта способен подвергать восприятию одновременно несколько дискуссионных процессов.

    Помимо этого психологи предполагают, что женский головной мозг способен в большей степени нежели мужчины проявлять сочувствие к оппоненту.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.