• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 причин пониженной температуры тела

    Опубликовано: 2019-03-13 13:48:39

    Каждый знает о том, что повышение температуры тела – признак нездоровья. Однако о наличии заболеваний может свидетельствовать и слишком низкая температура (гипотермия), особенно когда она наблюдается в течение длительного времени. Такое состояние опасно тем, что оно, в отличие от лихорадки, не доставляет серьезных неудобств: больные обычно жалуются только на слабость, сонливость, апатию. Иногда присоединяются озноб и ощущение холода в конечностях. Многие люди при подобных симптомах вообще не обращаются к врачам, считая их следствием накопившейся усталости. Тем не менее врачебное вмешательство здесь необходимо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пониженной является температура тела меньше 35,8 °С. Установить факторы, ее обусловившие, без тщательного обследования бывает сложно, но чаще всего данное состояние вызывается причинами, о которых мы вам расскажем.

    Низкий гемоглобинНедостаток гемоглобина, развившийся из-за дефицита железа в организме, зачастую становится причиной снижения температуры тела и появления сопутствующих симптомов (быстрой утомляемости, потери жизненного тонуса и аппетита, снижения умственной активности и т. д.). Если эти явления возникают регулярно, нужно обратиться к терапевту и попросить назначить исследование крови.

     
    Внутреннее кровотечениеПричиной развития внутреннего кровотечения может быть повреждение либо повышение проницаемости стенок сосудов вследствие травмы, разрастания опухоли, нарушения обмена веществ и т. п. Хронический процесс не имеет активных внешних проявлений, и потеря крови отражается только на общем самочувствии. Один из симптомов – понижение температуры тела. Это опасное состояние, требующее немедленной медицинской помощи.

     
    БеременностьРезкие колебания гормонального фона могут провоцировать развитие гипотермии. При беременности, протекающей без патологий, температура возвращается к нормальному уровню по мере того, как организм женщины адаптируется к новому состоянию.

    Проблемы с сосудамиИногда снижение температуры тела возникает периодически и сопровождается такими явлениями, как головная боль, головокружение, тошнота, непереносимость яркого света или громких звуков. Этот комплекс симптомов характерен для сосудистой дистонии. Неприятные ощущения появляются на фоне внезапного кратковременного расширения сосудов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.