• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тягу к алкоголю определяет климат

    Опубликовано: 2019-03-13 06:34:32

    Американские ученые представили результаты своего исследования. Оказывается, развитию алкоголизма способствуют специфические климатические условия.

    Группа ученых из США, Испании и Мексики провела довольно интересное исследование. Специалисты проанализировали уровень потребления различных алкогольных напитков в 193 странах. Результаты показали, что в государствах с холодным климатом количество потребляемого алкоголя значительно выше, а вот жители юга менее склонны к распитию крепких спиртных напитков.

    Именно такая тенденция приводит к тому, что жители северных регионов планеты гораздо больше подвержены алкоголизму и страдают от различных патологий печени. Все же ученые нашли и оправдание чрезмерному употреблению алкоголя жителями северных регионов – именно таким образом люди хотят согреться и справиться с депрессией. Согласно исследованию, пасмурная погода и длительное отсутствие солнечных дней способствуют развитию психологических проблем.

    Все же не все медики и ученые разделяют такую точку зрения. Ранее появилось исследование, которое связало любовь к алкоголю с изменениями в работе мозга. Установлено, что три бокала вина, выпитые с часовым перерывом, приводят к изменениям в биохимии мозга, которые не проходят в течение 24 часов. Это в свою очередь способствует возникновению зависимости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.