• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неврологи из США и Австралии представили новый механизм работы памяти человека

    Опубликовано: 2019-03-10 20:48:47

    Одним из актуальных вопросов для неврологов является альтернативный механизм сохранения информации головным мозгом. Над этим проектом работала группа неврологов из США и Австралии. Они пытались улучшить  понимание процессов работы памяти.

    Новый механизм работы памяти человека представил Брюс Виссел. Он является автором исследования. Свою находку господин Виссел. мотивирует  новыми возможностями лечения людей с поврежденным мозгом. Это также касается болезни Альцгеймера.

     

    До Брюса Виссела науке был известен способ сохранения информации в головном мозгу человека. В том это касается формирования воспоминаний. В основе этого процесса механизм в гиппокампе мозга, в котором прнимают участие рецепторы NMDA. Виссел неоднократно заявлял: - "Все теории обучения, все учебники и все разговоры были только о данном процессе. "Именно эти сведения и легли в основу работы современных лекарственных препаратов".


    Таким образом, команде доктора Виссела удалось открыть второй механизм работы с памятью, искусственно повторяя процессы механизма NMDA и его рецепторов. Виссел заявил: - "Мы увидели, что это процесс существует в природе и его нет нужды повторять искусственно. Правда, он работает лишь при определенных условиях. Когда мы нашли его это было сродни моменту эврики". Этот механизм используют как "вторичное обучение". Этот метод -  проэкция предыдущего опыта на практически новую, и идентичную ситуацию.


    Само по себе открытие актуально и имеет научную новизну. Таково предположение доктора Майкла Фэнселоу, психотерапевта, который представляет университет Калифорнии. Он утверждает, если точно определить условия и правила работы нового механизма, удасться существенно  облегчить процесс обучения для детей, лучше понимая разные схемы борьбы с болезнью Альцгеймера и иными смежными областями.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.