• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людей привлекают люди, похожие на них самих

    Опубликовано: 2019-03-08 09:44:01

    Если вы так обожаете сказки из детства, в которых можно понять, что именно противоположности притягиваются, скажем, влюбленные из «Красавица и Чудовище», то спешим вас разочаровать — в жизни все совсем по-другому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Новое исследование западных ученых показывает, что в реальной жизни противоположности не притягиваются, передает новостной портал Планета Сегодня. Однако на протяжении долгого периода времени психологи и социологи твердили о том, что идея о притягивании противоположностей — это настоящая выдумка. Сегодня их слова подтверждены научно.

    Психолог Донн Бирн стал одним из первых, кто исследовал влияние сходства на первых этапах развития романтических отношений. Он создал уникальный метод, который называется «метод призрачного незнакомца».

    Респонденты должны заполнить опросник об их отношении к различным темам и вопросам, к примеру, применение ядерного оружия. После они должны оценить несуществующего человека на основе этих ответов.

    Бирн говорил о том, что между участником и незнакомцем всегда есть много общего. Результаты показали, что людей привлекают те люди, с которыми у них совпадают мысли и мнение.

    Психолог Артур Арон согласен с этим, однако советует людям все равно развиваться и расширять собственные знания, так как одной из причин, из-за которой мы заводим отношения, является тот факт, что мы способны ассимилировать определенные качества своего партнера, и это приводит к росту.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.