• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аварийные мосты Киева посчитали: планы и реконструкции ближайших лет

    Опубликовано: 2019-03-11 09:45:18

    Результаты проверки технического состояния мостов и переходов шокируют. В Киеве уже 75 мостов и путепроводов находятся в предаварийном состоянии. Три из них – в очень «уставшем».

    Об этом рассказал мэр столицы Киева Виталий Кличко.

    “Это и мост Патона, который не ремонтировали с тех пор, как сдали в эксплуатацию. Сейчас мы разрабатываем техническую документацию, чтобы начать там ремонтные работы. Это и мост Метро и Дарницкий мост. Чтобы их обновить, нужны большие ресурсы”, – рассказывает Кличко.

    Один из таких мостов будут полностью сносить. Специалисты пообещали, что строительство нового Шулявского путепровода (первая очередь) через проспект Победы будет завершено быстрыми темпами к концу 2019 года. Работы на этом объекте уже идут, а с 16 марта по путепроводу закроют движение транспорта.

    К тому же, в ближайшие годы планируют достроить Подольско-Воскресенский мост. В 2021 г. там планируют открыть автомобильное сообщение.

    Следующим этапом будет линия метро на Троещину.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.