• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве пообещали удешевление интернета для 5 миллионов украинцев

    Опубликовано: 2019-03-06 17:30:51

    Дерегуляция на рынке телекоммуникационных услуг позволит 5 миллионам украинцев получить более дешевый и качественный интернет. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Степан Кубив во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

    "Прозрачные правила доступа использования электроопор для 6300 провайдеров и демонополизация рынка электроопор приведет к тому, что 5 млн украинских потребителей получают лучшие и более дешевые телекоммуникационные услуги. В частности, широкополосный интернет и доступ к интернету", - отметил первый вице-премьер.

    По его словам, процесс дерегуляции на рынке телекоммуникационных услуг уже начался, поэтому, в частности потребители в сельской местности смогут легче и быстрее получить доступ к качественному интернету.

    Напомним, еще в прошлом году правительство начало работать над решением проблемы цифрового разрыва, который наблюдается в Украине в части доступа к Интернету между городами и селами.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.