• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое лекарство может приостановить развитие рака мозга

    Опубликовано: 2019-03-05 15:24:08

    Ученые из Virginia Polytechnic Institute and State University обратили внимание на новое лекарство, которое может приостановить развитие и распространение глиобластомы – опаснейшей разновидности рака мозга.

    Как объяснили специалисты, ткани в нашем теле состоят по большей части из жидкости, которая перемещается между клетками и просто необходима для нормального функционирования организма. Но в некоторых случаях от этой жидкости больше вреда, чем пользы: у пациентов с глиобластомой эта жидкость находится под более высоким давлением, поэтому она быстрее перемещается и способствует распространению раковых клеток.

    Препарат AMD3100, который уже используется в клинической практике, может, по словам ученых, приостановить распространение раковых клеток. Это подтвердили и эксперементы с мышами, больными глиобластомой.

    Ученые надеются, что онкологи примут эти данные к сведению и хотя бы рассмотрят вариант использования AMD3100 в лечении глиобластомы – в комбинации с другими препаратами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.