• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему человек может передумать в последнюю минуту, выяснили ученые

    Опубликовано: 2019-03-05 09:44:54

    По информации Planet Tоday, американские психологи объяснили, почему человек может изменить свою точку зрения в последний момент, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Психологи сравнивают механизм принятия важного решения с треугольником. Данный механизм представляет из себя движение эмоций по обеим сторонам треугольника в сторону от широкого основания к точке на его вершине. Две стороны треугольника якобы являются противоположностями во мнениях двух Я личности.

    На полпути к принятию окончательного решения происходит стадия путаниц, где круговорот эмоций и мысленных течений начинают переплетаться и путать человека. Противоречия внутри разума приходят и уходят, а эмоциональные осадки остаются, надолго оседая в сознании, мешая принять окончательное решение.

    Все контрасты и конфликтные ощущения наряду с мыслями начинают возвращаться в «русло» треугольника, возвращаясь к первоочередному состоянию, двигаясь в противоположном направлении, что объясняет смену убеждения на сомнение – одна полярность вступает в конфликт с другой. Понимание процесса помогает нормализовать реакции, где вступает ясность.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.