• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные люди умнее своих предшественников‍

    Опубликовано: 2019-03-04 09:08:01

    По информации Planet Today, американские исследователи утверждают, что современный человек живет в гораздо большем жизненном темпе, нежели его предки, потому как это делает их умнее.

     
      На сегодняшний день, обрабатываемое количество данных головным мозгом очень велик, что вызывает постоянство в активности протекаемых процессов. Данное явление формирует некую привычку. Исследовательский проект показал, что это вырабатывает такой же объем дофамина, как и при приеме стимуляторов.

    Человек обращает много внимания на удивительные вещи, либо угрожающие, которые дают нам просторы интернета и телевизионные передачи, повышающих физиологическое возбуждение и нервозность, подталкивая человека к встрече нас с угрозами.

    В современном мире существует словоблудие о негативных последствиях знакомства с ноу-хау. Ранее это касалось радио, телефонов и прочего, но по мере того, как развивались технологии это привело нас к интернету. В эпоху всемирной информационной паутины, наш мозг привык получать много информации, что стимулирует его при недостатке отдыха. Данные процессы не усугубляют природу мозга, а наоборот являются полезными в интеллектуальном развитии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.