• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными обнаружены останки доисторического существа, которое имело форму шипованного шара

    Опубликовано: 2019-03-03 13:48:53

    Очень интересное открытие принадлежит группе археологов Юньнаньского университета, Китай. Специалисты обнаружили останки животного, обитавшего в море. Его тело имело форму, покрытую шипами шара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Руководил группой археологов профессор Сяньгуана Хоу. Он и специалисты, работавшие с им, утверждают, что  возраст останков приблизительно полумиллиарда лет.

     

    Скелет животного обнаружили в провинции Юньнань, правда, сохранилась лишь его часть. По форме она похожа на птичье гнездо. Специалисты уверены в том, что раньше это морское существо обладало формой шара, а его внешний скелет имел шипы. Название животного - Nidelric pugio, в честь профессора Ричарда Олриджа. Напомним, что раньше он возглавлял раскопки, которые происходили в провинции Юньнань.


    Ученые уверенны, что Nidelric pugio ни коим образом не похож ни на какое-либо известное впредь науке живое существо. Поэтому, специалисты утверждают, что обнаруженный ими скелет окажется немаловажным вкладом для науки. Благодаря ему,  ученые смогут понять какими были обитатели морей приблизительно 500 млн лет назад.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.