• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония введет полный запрет на курение на Олимпиаде-2020 в Токио

    Опубликовано: 2019-03-01 15:00:41

    При этом в целом в стране довольно терпимое отношение к табаку, в половине заведений общественного питания можно курить.

    Организаторы Олимпийский игр-2020 в Токио приняли решение запретить курение табачных изделий и использование вейп-устройств на всех олимпийских объектах. Об этом сообщает АР.

    Отмечается, что запрет будет более строгим, чем на двух последних летних Олимпийских играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро.

    В прошлом году Япония законодательно запретила курение в общественных заведениях, но эта мера исключает примерно половину всех баров и ресторанов.

    В стране разрешена реклама табака на телевидении, сигаретные пачки не содержат графических предупреждений о вреде для здоровья, а табак дешев по сравнению с другими крупными городами.

    Агентство отмечает, что японское правительство имеет большую долю в табачном бизнесе. Ей принадлежит треть акций крупнейшей сигаретной компании Japan Tobacco Inc.

    До 1985 года эта отрасль была государственной монополией в Японии и до сих пор является источником крупных налоговых поступлений.

    По данным Всемирной организации здравоохранения за 2015 год, в Японии курят 32,7% мужчин, в Соединенных Штатах - 24,4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.