• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как не сожалеть о добрых делах

    Опубликовано: 2019-03-01 09:28:33

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки рассказывают, как не сожалеть о добрых делах, в которых потом раскрывается факт манипуляции вами?

     
      Многие успешные люди выбирают фонд и жертвуют в него большие суммы денег, но бывает и такое, когда человек узнает о том, что в этой организации не все так просто, рассказывают психологи из Университета штата Огайо, передает новостной портал Планета Сегодня.

    Дети в таких организациях — это своеобразный маркетинговый ход, рассказывая об их истории жизни, люди давят на слабые места человека, вызывая у него чувство жалости, из-за чего он сразу же хочет помочь малышу. Головной мозг сразу же делает акцент на том, что привлекает человека, а не на том, что для него действительно важно.

    Конечно, фонды выполняют то, что обещают, но не всегда или не в полном объеме. Как только вы отходите от влияния трудных жизненных ситуациях, то понимаете, что повелись на провокацию и начинаете жалеть о том, что сделали добро.

    Выход из ситуации есть и он достаточно простой: перед тем, как сделать добро, нужно хорошенько все проверить и обдумать, не торопитесь мчаться и помогать. Пусть разум участвует в вашей мыслительной деятельности, а не только чувства, на которые вам давили.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.