• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиян нет в списке наблюдателей на выборах в Украине - ПА ОБСЕ

    Опубликовано: 2019-02-28 14:00:16

    Среди делегатов Парламентской ассамблеи ОБСЕ провели разъяснительную работу.

    Парламентская ассамблея ОБСЕ учла принятое Верховной Радой решение о запрете на участие граждан России и их протеже в наблюдении за выборами в Украине. Об этом заявил президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели в ходе встречи с председателем ВР Андреем Парубием, передает пресс-служба парламента.

    "Всегда будем стоять на стороне Украины в контексте неделимости и суверенитета. Мы четко понимаем, что это вызов не только перед Украиной, но и перед всей Европой", - сказал Церетели.

    По его словам, миссия наблюдателей за выборами в Украине является одной из крупнейших - в ее составе около 100 постоянных представителей со стороны ПА ОБСЕ. Вместе с краткосрочными и долгосрочными наблюдателями от Парламентской ассамблеи и от ОБСЕ их число около тысячи.

    Церетели отметил, что была проведена разъяснительная работа среди делегатов ПА ОБСЕ. Он добавил,что такие лица не включены в состав миссии наблюдателей.

    26 февраля президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает гражданам Российской Федерации принимать участие в избирательном процессе в Украине.

    7 февраля 2019 года Рада запретила гражданам страны-агрессора РФ и их протеже быть наблюдателями за выборами в Украине в составе миссии БДИПЧ ОБСЕ.

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее заявил, что у марсиан больше шансов понаблюдать за украинскими выборами", чем у россиян, если они успеют пройти все процедуры и присоединиться к ОБСЕ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.