• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадебные прически: красота незабываемого дня

    Опубликовано: 2019-02-28 10:44:01

    Чего хотят все невесты на свете? Естественно, произвести неизгладимое впечатление на своего избранника и всех окружающих. В соответствии с этим и продумывается весь свадебный образ, подбираются платье, обувь и украшения. Но его венцом становится свадебная прическа – как правило, это очень тщательная укладка с затейливым декором, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Свадебную прическу можно сравнить с короной, которая венчает невесту и подчеркивает всю важность и торжественность ее статуса. Ее модель подбирается не только в соответствии с типом лица новобрачной и состоянием ее волос, но и с оглядкой на фасон платья и стиль свадебного торжества в целом. Так, например, нет смысла делать романтическую укладку с трогательными локонами и живыми цветами, если намечается байкерская вечеринка со всеми вытекающими последствиями.

     

    История свадебных причесок

    С древнейших времен люди были склонны видеть в длинных женских волосах средство связи с потусторонними мирами и неземными силами.

     
    У многих европейских народов, в том числе и у славян, незамужним девушкам полагалось носить распущенные по плечам пряди или же заплетать их в косы, через которые якобы им передавалась энергия из космоса. Но в день свадьбы новобрачной следовало уложить волосы на затылке или на макушке в виде узла, скрученной спирали или валика. Замужней женщине следовало носить волосы подобранными, чтобы не навлекать беды на свою семью.

     
    Жительницы Древнего Рима часто выходили замуж с распущенными волосами, но их голову украшала диадема, имитирующая венец или корону. Обычай делать свадебные прически с диадемами сохранился и до наших дней. В Европе к восемнадцатому веку сложилась другая традиция, когда и жениху, и невесте надевали венки из полевых цветов. Она тоже не исчезла бесследно, поскольку свадебные прически с живыми цветами до сих пор остаются одними из самых востребованных.


    Стильные стрижки

    Большинство свадебных причесок рассчитано на длинные волосы, и даже те невесты, которые не могут похвастаться роскошными длинными «гривами», стараются компенсировать этот недостаток с помощью накладных кос и шиньонов. Но ведь и стрижка может смотреться с подвенечным нарядом стильно и женственно. Достаточно вспомнить принцессу Диану, никогда не носившую длинных волос, но оставшуюся в памяти многих людей образцом элегантности. В день своей свадьбы с принцем Чарльзом она надела поверх классической стрижки бриллиантовую тиару из коллекции фамильных драгоценностей Спенсеров.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.