• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика абсцесса легкого

    Опубликовано: 2019-02-27 12:12:37

    Легче всего предупредить следующие виды абсцессов: обычные, постинъекционные, абсцессы легкого.

    По скольку причинами возникновения абсцессов и нарывов чаще всего являются не обработанные открытые раны и ссадины, то превой и наиважнейшей профилактической мерой, препятствующей возникновению абсцессов является элементарная обработка открытой раны йодом или зеленкой.

     

    Профилактика постинъекционных абсцессов
    Постинъекционный абсцесс образуется вследствие попадания инфекционных бактерий в тело человека через не стерильную иглу шприца или по причине плохой обработки области укола. Если вы делаете инъекции самомтоятельно, то лучшей профилактической мерой, будет следующая последовательность действий: перед тем, как сделать укол, обязательно очень тщательно вымыйте руки и место укола мылом. Инъекцирование необходимо проводить в стерильных резиновых перчатках. Перед тем, как ввести иглу в тело, протрите место укола смоченной в спирте ваткой.

    Если вам делает инъекцию медицинская сетстра, то вы не можете проконтролировать правильность её действий. Но вы можете приходить на инъекции со своими одноразовыми шприцами и стерильными резиновыми перчатками.

     

    Профилактика абсцесса легкого
    Для профилактики абсцесса легкого важно правильно и своевременно лечить любые инфекции дыхательных органов и путей. Главным образом это относится к пневмании.

    Так же советуем предупреждать асперации, особенно после операций или травм и т.п.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.