• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Астелит» получила одну из самых больших ссуд для частной компании в истории Украины

    Опубликовано: 2006-02-10 09:25:00

    Компания «Астелит» (торговая марка сети - life:)) получила одну из самых больших ссуд для частной компании в истории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    По данным пресс-службы, общая сумма кредитов составляет 540 млн. долл. Финансирование состоит из двух кредитов. Первый, основной синдицированный кредит в размере 390 млн. долларов США, организован ING Bank N.V. и Standard Bank Plc. cроком на 6 лет. В синдикате приняли участие 10 международных банков. Кредит частично гарантирован Swedish Credit Agency (EKN) и Finnish Export Credit Agency (Finnvera). А остальная его часть является чистым коммерческим кредитом. К тому же, корпорация Nokia и Ericsson Credit AB вошли в список кредиторов, как два самых крупных поставщика оборудования для сети life:). Основной кредит состоит и трех частей: 270 миллионов долларов США - гарантированное финансирование, которое обеспечивают государственные организации - Swedish Credit Agency (EKN) и Finnish Export Credit Agency (Finnvera); 90 миллионов долларов США - синдицированный кредит, предоставленный банками - Rаiffeisen, ING Bank и Standard Bank; 30 миллионов долларов США - ссуда, которую гарантируют производители телекоммуникационного оборудования, сотрудничающие с life:) - Nokia и Ericsson. Эта сумма будет использована в случае необходимости.

    Второй кредит, в размере 150 млн. долларов США, выдан двумя крупнейшими турецкими банками - Akbank T.A.S. и Turkiye Garanti Bankasi A.S. на срок 6 лет и полностью гарантирован Turkcell, главным акционером life:) и ведущим оператором мобильной связи в Турции.

    Как сообщили в пресс-службе, средства, полученные от кредитов, будут использованы для рефинансирования текущих кредиторских задолженностей компании «Астелит», дополнительных капиталовложений и потребностей в оборотном капитале. Учитывая поддержку, оказанную компании ее акционерами в виде собственного капитала, планируется, что кредиты полностью обеспечат финансовые потребности амбициозной бизнес стратегии «Астелит».

    По словам главного исполнительного директора компании «Астелит» Ахмета ТАНЙУ: «Полученные средства мы используем на развитие и укрепление нашей позиции как самого инновационного оператора на рынке, предлагающего новые услуги и продукты. Также будет развиваться покрытие, ведь наша цель до середины года достичь охвата населения, которое имеют наши конкуренты».

    Справка. life:) - оператор мобильной связи представленный компанией «Астелит» в январе 2005 года. «Астелит» - международная компания, основным акционером которой является Turkcell (NYSE:TKC) - самый крупный GSM-оператор Турции, который входит в пятёрку ведущих операторов Европы. Ценности life:) - инновационность, динамичность и качественно новый уровень предоставления услуг мобильной связи, направленных на индивидуальные потребности потребителей.

    Сеть life:) продолжает расширяться беспрецедентными темпами и сегодня работает во всех городах с населением более 100 000 и более 12 000 населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. life:) предлагает своим пользователям услуги роуминга в 181 странах мира благодаря 467 роуминг-партнерам.

    Оператор первым на рынке внедрил технологию EDGE, которая обеспечивает обмен данными в 5 раз быстрее GPRS. Сегодня сеть life:) предлагает своим абонентам самое широкое покрытие EDGE на рынке -  во всех 25 областных центрах Украины и г. Севастополе.

    Центры обслуживания абонентов и эксклюзивные точки продаж life:) работают в 64 городах Украины.

    Инф. УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.