• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что депрессию у мужчин намного труднее распознать

    Опубликовано: 2019-02-25 20:44:25

    Заключение ученых по поводу состояния депрессии у мужчин заключается в том, что ее намного сложнее распознать по сравнению с представительницами прекрасного пола. Дело в том, что сильная половина человечества действительно предпочитает открыто не показывать свои переживания и истинные эмоции, скрывая их их подальше от многочисленных посторонних глаз.

    Эксперты, которые занимаются изучением этой проблемы, уверяют, что первый шаг к ее разрешению – просто признаться самому себе, что такая проблема действительно существует. В том числе нужно просто разобраться в себе, пытаясь понять, с чем связаны эмоциональные переживания.

     
    Ученые утверждают, что лишь женщина имеет возможность распознать симптомы депрессии у мужчины. Что касается основных признаков, согласно  которым понять, что с представителем сильного пола что-то случилось, это неосторожное поведение, обыкновенное проявление злости и естественная физическая боль.


    Обратите внимание на то, что существует разница каким образом протекает депрессия у мужчин и женщин. Женщины обычно обвиняют во всех неудачах себя, а мужчины наооборот  – ищут виновного. Женщины в большинстве случаев апатичны и грустят, мужчины более злы и агрессивны. Сильная половина отдает предпочтение излечиться, употребляя алкоголь, занимаясь спортом, сексом, регулярным просмотром телепередач. Женщина просто любит полакомиться вкусной едой, пообщаться с друзьями или просто завязать роман.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.