• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские специалисты утверждают, что одна из причин развития рака легких - кислород

    Опубликовано: 2019-02-24 12:28:19

    Невзирая на то, что кислород жизненно необходим, он способен спровоцировать рак легких.

    Американские ученые, университет Пенсильвания, провели исследование, в рамках которого  утверждают, что  процесс поглощения кислорода человеком - потенциально канцерогенный. Дело в том, что свободные радикалы в человеческом организме способны повредить клеточные структуры и ДНК. Таким образом, увеличивается риск развития рака легких.

     

    Позади многочисленные эксперименты. Их результаты свидетельствуют о том, что чем выше находится место жительства человека над уровнем моря, тем ниже существует вероятность того, что такой человек столкнется с раком легких. Согласно мнению специалистов, причина подобной взаимосвязи заключается в том, что содержание кислорода в воздухе на большой высоте значительно ниже. С каждой 1000 метров вниз увеличивается риск возникновения онкологии. Это также связано с тем, что в горах в воздухе значительно меньше кислорода.


    Что касается взаимосвязи кислорода и иных видов онкологических заболеваний, в настоящий момент она не доказана.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.