• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизм берет свое начало с детства

    Опубликовано: 2019-02-21 16:31:15

    Когда вы были молодыми, родители позволяли вам пить дома? Нередко родители позволяют своим детям выпить лишнюю бутылку пива или бокал вина дома перед телевизором. При этом большой процент родителей считает, что это может предотвратить чрезмерное употребление алкоголя в дальнейшей жизни. Тем не менее, эксперты по алко- и наркозависимости считают, что это не так и способствует раннему привыканию к употреблению алкоголя. Прочитайте, полезно ли давать алкоголь в раннем возрасте. Узнайте, какие могут быть проблемы при отказе от употребления алкоголя.

    Употребление спиртных напитков очень распространено в современном обществе и оказывает огромное влияние на экономику; совокупная стоимость алкогольной зависимости только в Великобритании в 2015 году составила 21 млрд. фунтов стерлингов. В связи с этим ученые недавно представили на рассмотрение родителей выводы по алкогольной зависимости. Было отмечено, что идея разрешать подросткам пить дома не особенно полезна, потому что таким образом родители говорят своему ребенку: « В возрасте до 18 лет можно пить».

    Вместо этого медики призывают родителей начать разговор со своими детьми о рисках, связанных с употреблением алкоголя, в надежде, что это может отговорить детей от чрезмерного употребления алкоголя. К таким рискам относятся:

    • антиобщественное поведение
    • травмы
    • плохая успеваемость в школе.

    Эти факторые могут оказать существенное влияние и, в конечном счете, вызвать проблемы с психическим здоровьем наряду с алкогольной зависимостью. В дополнение к этому, благодаря распространенности социальных сетей в течение последнего десятилетия последствия пьяного поведения могут длиться гораздо дольше.

    Любая форма зависимости, будь то никотиновая, алкогольная или наркотическая, подразумевает наличие допаминового вознаграждения для мозга, благодаря которому возникают эйфорические ощущения. Допамин - это гормон удовольствия. Допаминовая зависимость является врожденным биологическим методом содействия выживанию путем естественного усиления основных сигналов и действий, таких как прием пищи, питьевая вода и воспитание детей.

    Большинство препаратов, вызывающих привыкание, стимулируют выработку допамина, а постоянное употребление повышает способность человека переносить определенные дозы алкоголя. В результате эйфорический эффект становится все меньше и меньше, одновременно вырабатывая физическую и психологическую зависимость. Нет никаких научных доказательств того, что родители, позволяющие своим детям пить в более раннем возрасте, имеют какое-либо существенное влияние на уменьшение потребления алкоголя в более позднем возрасте, они лишь раньше вводят их в зависимость от алкоголя.

    Несмотря на это, регулярное употребление алкоголя является ключевым фактором, который может привести к зависимости. Поэтому одним из наиболее важных шагов по снижению алкоголизма у молодых людей является ограничение частоты употребления, то же самое относится и к студентам. Ограничение количества употреблений в неделю, облегчает предотвращение алкогольной зависимости.

    Итак, уменьшает ли употребление алкоголя в раннем возрасте шансы развития алкогольной зависимости в будущем? Возможно так, но это еще предстоит изучить. Есть точка зрения, что употребление алкоголя в более молодом возрасте не так страшно, при условии, что это лишь случайное употребление алкоголя. Когда одновременно преподаются правильные уроки и есть понимание, что частота употребления алкоголя имеет решающее значение в возникновении зависимости. Поэтому, может быть, стоит вообще отказаться от употребления алкоголя.

    Лечение алкогольной зависимости

    Эффективное лечение алкоголизма всегда должно начинаться с осознания проблемы. Для этого необходимо понимать, чем именно опасна алкогольная зависимость.

    Влияние алкоголя на тело и здоровье

    Алкоголь оказывает кратковременное и долгосрочное воздействие на многие части тела, в том числе:

    • Сердце - кардиомиопатия, аритмия, инсульт, высокое кровяное давление.
    • Печень - ожирение печени, гепатит, фиброз, цирроз.
    • Поджелудочная железа - воспаление, отек.
    • Иммунная система - ослаблена, склонность к пневмонии и туберкулезу.
    • Алкоголь также увеличивает риск развития рака во рту, пищеводе, горле, печени и молочной железе.

    Медицинский детокс

    Побочные эффекты отмены алкоголя начинаются примерно через 6-24 часа после последнего употребления. Серьезность ваших побочных эффектов зависит от нескольких факторов, в том числе:

    1. Длительность и количество употребляемого алкоголя.
    2. История болезни.
    3. Сопутствующие расстройства.
    4. История семьи.
    5. Прошлая и текущая травма.

    Во время этой первой стадии лечения алкоголизма и наркомании у большинства пациентов наблюдаются симптомы от легкой до умеренной степени тяжести, в том числе:

    • тревожность
    • проблемы со сном
    • боль в животе
    • рвота
    • потеря аппетита
    • усталость
    • депрессия
    • отсутствие ясного мышления
    • перепады настроения
    • учащенное сердцебиение

    Вторая стадия абстиненции обычно наступает через 24-72 часа, и у некоторых пациентов наблюдаются симптомы от умеренных до тяжелых, в том числе:

    1. Повышенное кровяное давление.
    2. Более высокая температура тела.
    3. Увеличение частоты дыхания.
    4. Аритмия.
    5. Спутанность сознания.
    6. Потливость.
    7. Раздражительность.
    8. Перепады настроения.

    Третий этап отмены может произойти внезапно через 24-72 часа после последнего употребления алкоголя. Хотя немногие (3-5%) пациенты будут испытывать эти симптомы, они являются наиболее серьезной формой абстинентного синдрома, известного как белая горячка, они включают:

    • галлюцинации,
    • лихорадку,
    • приступы,
    • ажитация.

    Почему важно профессиональное лечение алкоголизма

    Симптомы абстиненции возникают внезапно и могут быстро усилиться. Выход из этого состояния без поддержки может быть опасным и редко приводит к длительному успеху. Клинически проверенные методы лечения разработаны для того, чтобы помочь пациенту с длительной абстиненцией, эмоциональными симптомами и тоской, которые он будет испытывать, когда физические симптомы абстиненции от детоксикации отступят.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.