• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось открыть новый вид первобытного человека

    Опубликовано: 2019-02-20 18:24:43

    Ученые утверждают, что "человек Пэнху" обитал на территории Восточной Азии. Это было в среднем  от 490 тыс. до 10 тыс. лет назад.

    В японских СМИ было представлено сообщение о том, что несколько австралийских, японских и тайваньских университетов проинформировали общественность о том, что их сотрудникам удалось обнаружить новый вид первобытного человека, некогда обитавшего на территории Восточной Азии от 490 тыс. до 10 тыс. лет назад.

     

    Заключение ученых касается открытия нового вида первобытного человека. Это заявление было ими обнародовано после анализа фрагмента челюсти древнего человека, который обнаружили в рыбацких сетях, район островов Пэнху, западное побережье Тайваня.


    Изначально предположение ученых об ископаемых останках свидетельствовало о том, что они принадлежали одному из иных видов первобытных людей, которые обитали в Азии. Это мог быть "пекинский человек", "яванский  человек" или "флоресский человек".


    Однако, именно особенности строения челюстной кости, и зубы, которые сохранились, позволили ученым предположить, что речь касается нового вида примата. Он получил название "человек Пэнху".


    Особенность "человека Пэнху" – весьма крупные размеры челюсти. Именно они присущи более древним представителям рода людей. Ёсукэ Кайфу, университет Токио, один из участников исследования, вместе с другими учеными, которые изучали эту проблему, предполагает, что их непосредственные предки принадлежали к древнейшей популяции людей в Азии. Существует предположение, что они, вероятно, прибыли сюда из Африки, правда, в более поздний период.


    Ученые уверенны, что яванская и пекинская разновидность первобытного человека, также, как и "человек Пэнху" - не прямые предки современных людей.


    Таким образом, обнаружение четвертого вымершего подвида людей, территория Азии, свидетельствует о том, что этот регион на то время представлял собой арену жесткой конкуренции, которая возникла между разными представителями отдаленных человечеству предшественников.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.