• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые придумали пищевую добавку, которая на длительное время утоляет голод

    Опубликовано: 2019-02-20 12:44:18

    Специалисты с кафедры медицины Имперского колледжа Лондона разработали пищевую добавку, которая помогает быстро и эффективно сбрасывать вес. По словам автора работы Гэри Фроста, новый ингредиент, введенный в ежедневный рацион пациентов с ожирением, способствовал значительному снижению массы тела. Более того, лишние килограммы, что исчезли благодаря фармацевтической новинке, не возвращались снова после прекращения приема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Фрост привлек для исследования 60 добровольцев, которые каждый день принимали порошок инулин-пропионат в течение шести месяцев. Контрольные тесты показали, что вес участников эксперимента заметно снизилась. Они худели благодаря уменьшению количества пищи, которую употребляли ежедневно. Было подсчитано, что с пищевой добавкой они потребляли на 15% меньше продуктов, чем обычно.

    Пропионат, что входит в состав новой добавки, стимулирует кишечник высвобождать гормоны подавления чувства голода. Это соединение производится в процессе расщепления клетчатки в желудке. Препарат увеличивает концентрацию пропионата и инулина в кишечнике, поэтому аппетит не появляется по полдня.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.