• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение настоящего виргинского табака в народной медицине

    Опубликовано: 2019-02-20 11:24:36

    Растение ядовито!

    Табак настоящий или Виргинский: описание и фото
    Табак настоящий или виргинский, представляет собой немноголетнее травянистое растение семейства Пасленовые - Solanaceae. Стебель табака железисто-опушенный, довольно слабо разветвлен, имеет огромного размера листья. Цветет табак воронкообразными, ярко-красными цветками, которые собраны в метелкообразные соцветия. В фармакологии ранее использовались листья растения - Nicotianae folium, на сегодняшний день, по причине высокой токсичности, использование табака в медицинской сфере исключено.


    Родиной табака является Виргиния, на сегодняшний день растение распространено и культивируется во многих странах Европы, на Кубе, в Бразилии и других странах.
    В местах распространения табак часто является причиной отравления животных. Наиболее сильное токсикологическое действие проявляют листья табака виргинского. Особенно токсичны они в период увядания, в то время как свежие, растущие на стеблях растения листья содержат меньше ядовитых веществ, кроме того, ядовитость листьев варьируется в зависимости от роста и развития растения.

     

    Полезные и лечебные свойства настоящего виргинского табака
    В состав табака входят, главным образом, никотин и другие, однородные по назначению, алкалоиды, кроме того, в большом количестве содержатся дубильные вещества, аспарагин, рутин, бетаин, смолы и ферменты и другие вещества, которые содержатся в меньших количествах.
    Виргинский табак обладает противоглистным, обезболивающим свойством. Но действие табака двояко, так как растение содержит больше токсических веществ.

     

    Применение настоящего виргинского табака в народной медицине
    Виргинский табак на территории стран СНГ, в качестве лекарственного препарата, не применяется. Его использование отмечено в таких странах как Китай и некоторые страны Европы. Европейцы практикуют лечение табаком таких заболеваний как эпилепсия, а также в качестве гомеопатического средства для облегчения морской болезни и при разного рода болях. Китайцы с давнего времени активно используют табак в качестве противоглистного средства.
    Парадоксально, но в современной медицине, табак начали применять в качестве добавки в галеновые препараты для отвыкания от курения.

     

    Народные рецепты из настоящего виргинского табака
    Растение ядовито! В виду высокой токсичности категорически запрещено использовать растения для изготовления лекарственных препаратов, особенно в домашних условиях.

     

    Противопоказания к применению настоящего виргинского табака
    Табак настоящий или виргинский чрезвычайно ядовит! Противопоказано его потребление при любого рода заболеваниях!

     

    Побочные действия и эффекты настоящего виргинского табака
    При отравлении табаком, довольно часто наступает смертельный исход. При несмертельных отравлениях проявляются слабость, истощение организма, выздоровление проходит очень медленно.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.