• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планируется застроить территорию вдоль Столичного шоссе в Голосеевском районе

    Опубликовано: 2006-02-09 14:42:00

    Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды намерено застроить территорию вдоль Столичного шоссе, ограниченную проспектом Победы и улицей Лысогорской в Голосеевском районе столицы.

    Об этом сказал главный архитектор проекта Богдан Нечволодов на заседании градсовета в среду.

    По ее словам, на данной территории планируется на месте промышленных предприятий построить жилые здания со всей необходимой социальной инфраструктурой.

    На участке площадью 60 га планируется построить 8 жилых домов, гостиничный, торгово-развлекательный, лечебно-оздоровительный центры, спортивный комплекс, а также детские сады и школы.

    Средняя высотность жилых зданий будет составлять 9-14 этажей, отдельные дома до 24 этажей.

    На данной территории также предусмотрено строительство парка площадью 10 га.

    Члены градсовета рекомендовали доработать проект с учетом замечаний, в частности авторам при дальнейшем проектировании необходимо создать комплексный проект застройки, а не хаотично располагать здания.

    Архитекторы высказались за необходимость рассмотреть участок, на который будут перенесены промпредприятия.

    Кроме того, проектировщики должны сделать градостроительное обоснование возможности строительства на данной территории жилья.

    Как сообщало агентство, Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды намерено зонировать и застроить территорию в районе станции метро "Бориспольская" и строящейся станции "Червоный хутор" в Дарницком районе Киева.

     Инф. Документинформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.